суббота, 9 февраля 2013 г.

кто осуществляет государственную регистрацию предпринимателей

Дата события: 7 февраля 2013 г.

Источник: http://www.mbis.bashkortostan.ru/posts/view/1295

Для регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица в налоговый орган требуется представить ряд документов.

•             права и обязанности участников общества.

•             сведения о размере уставного капитала общества;

•             сведения о составе и компетенции органов общества;

•             сведения о месте нахождения общества;

•             полное и сокращенное фирменное наименование общества;

Учредительным документом ООО является устав, в котором должно быть указано:

- количество участников ООО не должно превышать 50 человек (минимальное количество 1 человек).

- минимальный размер уставного капитала ООО составляет 10 000 рублей. Уставный капитал ООО может быть внесен как денежными средствами, так и имуществом.

- простота его создания;

Наиболее оптимальной организационно-правовой формой для юридического лица, относящегося к категории малого или среднего бизнеса, является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Около 90 % всех работающих в России фирм имеют статус ООО. Оптимальность ООО для малого и среднего бизнеса объясняется следующим:

Хозяйственные товарищества могут создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества).Хозяйственные общества могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью.

Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Начинающий бизнесмен может зарегистрироваться и начать деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, а может создать юридическое лицо. Индивидуальный предприниматель должен пройти процедуру государственной регистрации по месту его жительства. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителем (учредителями) в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа этого юридического лица.

26 ноября 2012 г.Государственная регистрация бизнеса является первым шагом к началу предпринимательской деятельности В соответствии с действующим законодательством начинающий предприниматель должен зарегистрировать свою компанию в Федеральной налоговой службе. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

телефоны: (347) 264-62-90, 243-38-37 (факс)e-mail: страница на Facebook:

Сегодня 5 февраля, вторник, 

Государственная регистрация бизнеса является первым шагом к началу предпринимательской деятельности

Комментариев нет:

Отправить комментарий