воскресенье, 10 февраля 2013 г.

плотность табака в кольяне

Желательно не наливать крепкое спиртное в кальян хотя самой лучшей фильтрующей жидкостью считается спирт. Спирт иногда используют некоторые любители кальянов. Дым приобретает специфический вкусовой оттенок и достаточно сильно опьяняет. В кальян наливается вино, но только для того что бы добавить аромат табаку. Не пейте потом это вино. Вы рискуете сильно отравиться. Дело в том что любая жидкость в кальяне в первую очередь используется для фильтрации дыма и в ней оседают все вредные примеси.

Спиртное в кальяне

Старайтесь не сочетать кальян и спиртное, так как эффект от большого количества выпитого может быть самым неожиданным. Во время курения лучше пить зелёный чай. 

Курите кальян сидя на невысоком пуфике, подушке, или полулёжа. Не забываете о правилах, об этикете курения кальяна. Не забывайте, что кальян должен стоять на полу.

Используя сухой табак, не предназначенный для курения через кальян, вы обожжете себе горло. 

Кроме специального табака нельзя использывать в кальяне другой табак. 

Кальян высоко не ставьте. Он должен стоять на полу. Исключение составляют маленькие декоративные кальяны. 

Чтобы получить удовольствие от курения кальяна требуется неукоснительно соблюдать следующие правила:

Правила курения кальяна 

Выбрав хороший кальян, необходимо выбрать и хороший табак по своему вкусу, и определить свежесть табака. Свежий табак очень мокрый и липкий, часто из него выделяется сок. Чёрные, без аромата сорта табака суше чем ароматизированные, и их не рекомендуется хранить долго. После вскрытия герметичной упаковки с табаком для сохранения вкуса, храните табак в герметичной таре. 

Табак для кальяна

Перед покупкой решаем для каких целей нам нужен кальян, как функциональный или декоративный. Качество кальяна зависит от размера - чем больше, тем лучше. Маленькие кальяны размером до 35 сантиметров высотой редко используют для курения. Такие кальяны используют как декоративное украшение. Самый удобные и чаще всего используемые кальяны имеют высоту от 45 до 110 сантиметров. Бывают кальяны и больших размеров, до полутора - двух метров. Это очень дорогие кальяны. Существуют кальяны рассчитанные на двух и более курильщиков. 

Покупаем кальян правильно

Делают кальян в основном из металла и стекла, реже из дерева и ещё реже из камня. Чашу для воды делают из стекла. Стекло в кальянах используется прозрачное, синее или зелёное, реже других цветов. Редко бывают чаши с росписью. В древние времена часто изготавливали из серебра или хрусталя. Верхняя часть кальяна - горло чаще всего металлическое. Кальяны производят вручную. Лучшими кальянами считают стеклянно-металлические. Бывают кальяны полностью металлические, они целиком покрываются чеканкой. Кальянные шланги производят из кожи , пористой резины или толстой фольги. Лучший шланг из кожи. Мундштуки изготавливаются из дерева, металла, оргстекла. Для разжигания табака использовались только дубовые угли. 

Кальян Одесса. Впервые кальян появился в Индии. Изготавливали кальяны примитивно из скорлупы кокосового ореха. Из Индии кальян перекочевал в Иран и далее по всем арабским странам. Кальян в старину являлся необходимой частью званного обеда или интеллектуальной беседы. Знаком особого доверия считалось предложение выкурить кальян, а отказ мог восприниматься как серьезное оскорбление. 

Покупаем кальян в Одессе правильно. Как правильно пользоваться кальяном. Табак для кальяна. Неисправности кальяна

Кальян: купить кальян в Одессе

Твой путеводитель в мире информации

Информационный ПорталP- Лимон

Кальян: купить кальян в Одессе | Информационный ПорталP- Лимон

Комментариев нет:

Отправить комментарий