среда, 6 февраля 2013 г.

телепрограмма евроспорт на 26 марта 2012 года

В Карабудахкентском районе оперативная обстановка остается напряженной. Здесь на протяжении многих лет действует бандитское подполье, которое базируется на территории некоторых населенных пунктов, таких как: Губден, Гурбуки, Джанга, Какамахи, Какашура. Есть пособническая база. Отмечается также активность банд в соседних Сергокалинском и Буйнакском районах.

Мы тщательно проанализировали ситуацию как в этом, так и в соседних районах. Результаты этого анализа приводят в целом к не очень оптимистичным выводам. Есть районы и города, где эта работа поставлена удовлетворительно, но есть такие, где работа в данном направлении ведется плохо.

«Ситуация в Карабудахкентском районе и раньше вызывала беспокойство. Наблюдается террористическая активность, которая несет за собой трагические последствия. Район в последние годы является источником негативной информации о нашей республике, поэтому ситуация здесь требует тщательного изучения. Именно этим объясняется решение провести расширенное заседание Антитеррористической комиссии в РД в Карабудахкентском районе.

Как отметил в своем вступительном слове глава Дагестана, место проведения заседания выбрано неслучайно: «Мы будем практиковать и далее мероприятия подобного типа в районах со сложной оперативной обстановкой. Карабудахкентский район является одной из таких территорий. Недавно мы уже были здесь в связи с террористическим актом (6 марта 2012 г.), вызвавшим большой общественный резонанс в районе и республике, в результате которого погибли и пострадали 8 человек. В оперативном порядке было проведено совещание. В ходе обсуждения стало понятно, что ситуация в районе, деятельность районной антитеррористической комиссии, всех структур, задействованных в работе по противодействию экстремизму и терроризму, должны быть рассмотрены более подробно».

В ходе заседания была обсуждена ситуация в Карабудахкентском районе, а также меры по повышению эффективности деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан по противодействию экстремизму и терроризму.

26 марта в Карабудахкентском районе, под председательством президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в РД. В нем приняли участие председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, председатель правительства РД Магомед Абдулаев, госсекретарь РД Такибат Махмудова, руководитель администрации президента и правительства РД Гасан Идрисов, секретарь Совета безопасности РД Магомед Баачилов, первый замруководителя аппарата НАК Евгений Ильин, начальники управлений президента РД, руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств республики, главы ряда муниципальных образований и их заместители по общественной безопасности, депутаты Народного Собрания РД и другие.

Фото: пресс-служба президента РД

Президент РД провел в Карабудахкенте выездное заседание Антитеррористической комиссии в РД

Комментариев нет:

Отправить комментарий