пятница, 1 февраля 2013 г.

как себя вести с руководством

Если вам частенько приходится выполнять обязанности вашего руководителя, и он при этом выдает это за свою выполненную работу, вам следует очень деликатно про это рассказать. На следующем собрании, когда ваш руководитель буде презентовать новый проект, в котором большую часть работы сделали именно вы, вам необходимо без зазрения совести, сообщить, что тоже принимали участие в разработке этого проекта и что именно сделали вы.

Ваш руководитель часто выдает ваш труд как свой собственный

Если для вас такие ситуации являются нормой, то с этим немедленно нужно что-то делать. Необходимо набраться храбрости и обсудить с вашим руководителем это. Следует поинтересоваться, что именно вы делаете неправильно и не так как нужно, что конкретно выводит вашего руководителя из себя, и как вы можете все это исправить. Также стоит попросить про совет от вашего руководителя и заручиться его помощью. Также стоит подчеркнуть, что вам не нравится, когда вас ругают перед всеми вашими коллегамиP с работы, а лучше все проблемы обсуждать непосредственно с вами наедине.

Ваш руководитель очень часто выходит из себя и срывает все свое зло на васP и в присутствии ваших сотрудников

Иногда руководитель забывает, на какой должности вы состоите, и просит вас убрать на его столе или в самом офисе. В данных ситуациях нужно с самого начала дать руководителю понять, что вы работаете на другой должности, и это не входит в ваши обязанности. Но это нужно делать очень аккуратно и не категорично. Лучше сказать, что если у вас появится свободное время, вы обязательно поможете своему руководителю. В случае если вы будете отмалчиваться и всегда соглашаться, то это может войти в привычку и вам придется только мириться с этим положением дел.

Если вас часто просят убрать рабочее место вашего руководителя

Жаль, но когда мы устраиваемся на работу, то не знаем, кто будет нашим руководителем. Повезло нам или нет. Лишь через время мы начинаем понимать, на кого работаем. Руководителя нельзя выбрать, а можно лишь научиться, с ним работать. Если вы хотите проработать на своем месте долгое время, то вам просто необходимо научиться находить общий язык с вашим руководителем. Для того, чтобы у вас все получилось вот несколько советов.

Как правильно вести себя с руководством | Личная эффективность

Комментариев нет:

Отправить комментарий