среда, 6 февраля 2013 г.

большой показатель расхода воды на общедомовые нужды

- Нисколько не сомневаюсь, что все присутствующие понимают последствия для большого города Челябинска, которые могут наступить после принятия нами неправильных решений, – обратился Сергей Давыдов к своим заместителям. – К сожалению, не все наши подчиненные это осознают, что видно на примерах бездумного, безголового принятия решений. Обращаюсь ко всем: вы своим подчиненным объясните, что любые решения должны согласовываться с руководителями. Особенно те, которые могут повлиять на неопределенный круг жителей города.

По словам главы администрации, с ним новую графу в платежках не согласовывали. А это показатель того, что хромает исполнительская дисциплина.

- Вот конкретная платежка: холодное водоснабжение и водоотведение – 315 рублей 90 копеек. Начисление на общедомовые нужды: 391 рубль 72 копейки. Я не могу понять: душ и ванна стоят в коридоре? – говорит Сергей Давыдов. – Более того, они начисляют в общедомовые нужды еще и плату за канализацию. У нас что, еще и унитазы в подъездах стоят? Люди справедливо возмущаются. Более того, эти платежки пришли в дома, где установлены общедомовые приборы учета. То есть фактически МУП ПОВВ своими действиями дискредитирует саму идею оснащения зданий приборами учета. Получается, как установили приборы, так нате – получите дополнительную плату. Директор МУПа решил, взял и сделал. А МУП ЧКТС, которое мог то же самое за горячую воду начислять, ничего не стало предпринимать.

Вчера глава администрации Челябинска Сергей Давыдов возмутился действиями МУП ПОВВ. По словам сити-менеджера, руководство предприятия должно быть наказано за то, что жители города получили квитанции, в которых указана графа «общедомовые нужды».

Всем челябинцам, которые оплатили квитанции за расход воды на общедомовые нужды, проведут перерасчет и вернут деньги. Пока на федеральном уровне не разработают четкую методику, никаких общедомовых начислений не будет.

В Челябинске вернут деньги за общедомовой расход воды

Вход для пользователей Логин Пароль |

В Челябинске вернут деньги за общедомовой расход воды. ЖКХ, Челябинск, Перерасчет, Давыдов, Водоснабжение

Комментариев нет:

Отправить комментарий