среда, 6 февраля 2013 г.

сколько стран мира производят toyota corolla

Замыкает Топ-3 Volkswagen Jetta. Компактный немецкий автомобиль, который на некоторых рынках продается под названиями Vento и Bora, является второй по популярности среди всех моделей Volkswagen. На первом месте Golf. По прогнозу LMC Automotive, по итогам года «Джетта» разойдется по миру «тиражом» в 822 тысячи экземпляров.

Вторым номером станет бывший лидер Toyota Corolla. По прогнозам компании, продажи этой модели достигнут 966 тысяч машин. Одной из причин смещения на вторую позицию стали антияпонские протесты в Китае, которые сильно пошатнули положение автопроизводителей из Страны Восходящего Солнца. Продажи Toyota в Китае оказались на 25% ниже прогнозируемых по итогам года. Однако благодаря устойчивому положению на других рынках, Corolla все же останется в тройке лидеров.

Ford Focus был разработан в Европе и производится в пяти странах США, Китае, Германии, России и Таиланде. Продается автомобиль в 120 странах мира. В текущем году мировые продажи модели должны достичь миллиона экземпляров, посчитали в LMC Automotive.

Бюджетник от Ford не является самым продаваемым автомобилем Америки, он даже не входит в Топ-10 по продажам, зато на остальных рынках эту модель раскупают как горячие пирожки. А потому «Фокус» должен будет стать лидером мирового авторынка по итогам текущего года, передает Forbes. Особенно популярен автомобиль на рынках развивающихся стран, в том числе, в России.

Аналитическое агентство LMC Automotive, выпускающее, в том числе, прогнозы для авторынка, рискнуло назвать автомобили, которые станут самыми популярными в мире по итогам 2012 года. Бестселлером должен стать Ford Focus.

Самые популярные автомобили мира в 2012 году

Вы можете войти через одну из учетных записей:

Самые популярные автомобили мира в 2012 году / Как выбрать автомобиль? / АвтоНева - блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий